Витамины против весенней хандры

Весной, когда люди особенно подвержены различным заболеваниям, необходимо поддерживать свой иммунитет витаминами. Но под час выбрать витамины не так просто, да и каким именно отдать предпочтение? Об этом наша статья.

Прием витаминов в наше время стал все более необходимым и особенно весной, когда огромное количество людей волнует проблема авитаминоза.
Но всегда ли прием витаминов необходим и кому он противопоказан? Для начала надо понять что такое витамины? Проще говоря — это вещества органического происхождения которые регулируют биохимические и физиологические процессы в организме.

Витамины необходимо принимать человеку поскольку они обеспечивают организму защиту от неблагоприятных факторов окружающей среды.
В настоящее время изучено примерно около 20 витаминов, отсутствие которых в организме, может привести человека не только к ухудшению состояния, но и к болезни.
Много лет ученые твердили о том, что витамины в организм человека попадают только одним путем — вместе с приемом пищи. К сожалению настоящие питание человека очень сильно изменилось, так как очень много еды употребляется в качестве полуфабриката, готовых продуктов, консервирование длительной тепловой обработке, а это неизбежно ухудшает качество продукта.

Конечно если человек будет употреблять большое количество овощей и фруктов, зелени — такое питание просто превосходно, организм насыщается жизненно важными веществами, а так же это будет профилактикой многих заболеваний. Еще один совет для дам: не сидите на строгих диетах, употребляйте больше свежих продуктов, и меньше подвергайте их тепловой обработке. Запомните: не существует вредных продуктов.

Весной мы чаще вспоминаем о витаминах, так как чувствуем чувство вялости, усталости , раздражительности и сонливости.

В аптеках продается огромное количество витаминов, но это не значит, что можно покупать любые и пить хаотично, обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Целесообразно принимать не один вид витаминов, а комплексы, так как они взаимодействуют друг с другом.

По данным института питания РАМН, витамин начинает усваиваться примерно через 3 — 4 недели, а значит для профилактики гриппа и ОРЗ его надо пропить заранее.


banka-mkad.ru +7 (925) 187-5888, +7 (926) 376-4777
Оформить заказ
Корзина: