Вишня в собственном соку

Способ 1

Из плодов вынуть косточки, пересыпать сахаром и оставить на 8—12 ч. Затем тазик с плодами поставить на небольшой огонь и постепенно массу довести до кипения. Кипящий сок с плодами быстро разлить в тщательно вымытые и подогретые сухие банки, укупорить и перевернуть крышками вниз. Сверху банки прикрыть полотенцем или салфеткой. В таком положении их оставить до остывания.

Способ 2

На поллитровую банку

  • 1—2 ст. ложки сахара.

Плоды после удаления косточек сразу плотно уложить в банки. Можно пересыпать сахаром. Наполненные почти до краев банки накрыть крышками и поставить в холодную воду, постепенно ее нагревая, довести до кипения. С этого момента стерилизовать банки: поллитровые — 10 мин, литровые — 15—20 мин. По окончании стерилизации банки укупорить, перевернуть крышками вниз, оставить до остывания. Заготовленная таким образом вишня очень хороша для вареников.

Способ 3

  • 1 кг вишни
  • 200 г сахара
  • 1/2 стакана воды.

Для приготовления заливки взять стакан вишни, удалить косточки, выложить в кастрюлю, засыпать сахаром, добавить воды и подогревать на слабом огне, не доводя до кипения. Распаренные плоды протереть через сито. В полученный сок положить сахар, размешать и довести до кипения. Остальные плоды уложить в банки, залить горячей заливкой и простерилизовать.

Способ 4

Очищенные от косточек плоды переложить в эмалированную кастрюлю и подогревать на слабом огне до тех пор, пока плоды не покроются соком. Чтобы вишни не подгорели, кастрюлю нужно периодически потряхивать круговыми движениями. Вишню в горячем виде выложить в подогретые банки и простерилизовать.


banka-mkad.ru +7 (925) 187-5888, +7 (926) 376-4777
Оформить заказ
Корзина: