Первый урожай

Полезности и несколько рецептов по консервированию,интересная информация для всех дачников

Вот созревает первый урожай, поспели первые огурчики,помидоры и каждый готовится к зимним припасам. Начнем с тары, обычно распространенная стекляная, она и моется хорошо и доступна. Стеклобанки нужно отмочить максимум на 7-8 часов в воде, после чего ополоснуть и поставить обтекать. Фрукты для консервирования отбирайте тщательно, чтобы не попались гнилые и главное чтоб спелые... Итак стерилизация банок можно в ведре или в тазике это уже как вам удобно в кипяченной воде минут 5-6 и все. После етого рекомендуется перед заливанием масс (имеется в ввиду фрукты, овощи или что бы там нибыло) банку прогрейте паром, для этого подойдет чайник, таким образом вы полность убьете все микроорганизмы и будете уверенны что зимой все достоит наверняка.

Компот всем известен летом, легкодоступный в эту пору. Чтоб попить компота зимой, для этого сушат сушку. Например яблоко режут на 4 части и выкладывают на железный лист или на худой конец на доску. Абрикос разламывается на две части, вынимая косточку и таким образом сушится. Но можно обойтись и без сушки. Делайте стерилизацию, фрукты как уже писалось тщательно моются и перебираются от гнили и порченности гусениц, птиц и т.д., заливается приготовленным обычно сахарным сиропом. Отвешеный сахар и отмеренное количество воды доводят до кипение переодически помешивая, незабывайте снимать пену, вот вам и сироп для компота.

Горошек зеленый-как же без него зимой. Горошек собирают когда он молодой и его можно как стерилизовать или просто заморозить. Вот небольшой рецепт закрутки молодого горошка; заливка на 1л воды 0,20л уксуса, 20гр соли, 65 г сахара. Горошек(вылущенный) засыпают в кипящую воду и отваривают минут 10, отцеживают и рассыпают по нагретым банкам. Банки закручиваете и ставите в горячую воду и стерилизуете. Кипятить примерно 1литр минут 25.

Помидоры-их на столе вечно не хватает.

Что ложим на 1 литр-1лавровый лист,2горошины черного перца,2горошины душистого перца.
Заливка: на 1 литр воды 0,10л 8%уксуса,30гр соли и 45гр сахара
Помидоры опускаются в кипящую воду, через минуты 2 вынимаются (обычно делают ето все друшлаком)и опускаются в холодную воду. Помидорчики готовы и раскладываются по банкам, добавляете пряности и заливаются горячей заливкой. По окончанию стерилизации банки нужно немедленно охладить.

Производство: Бутыли и банки, крышки опт и розница

banka-mkad.ru +7 (925) 187-5888, +7 (926) 376-4777
Оформить заказ
Корзина: