Замороженная земляника

Способ 1

Замороженная земляника относится к ценнейшим замороженным продуктам, так как она сохраняет свои естественные качества, из-за которых многие потребители ее считают лучшей ягодой. Землянику необходимо замораживать спелую, здоровую и сразу после сбора. Тщательно ее промыть в холодной воде или под краном в сите, после этого удалить плодоножки и оставить просохнуть. В том случае, если ее замораживать сухим способом, сушить нужно полотенцем.

Для этой цели используется твердая, средних размеров земляника, которую следует разложить в тару (пакетики, стаканчики, мисочки, коробки), как можно плотнее, до самого верха, чтобы в таре осталось как можно меньше воздуха. Герметично закрытую, свободно расположенную тару необходимо замораживать в морозилке и на следующий день, когда она полностью заморозится («на кость»), нужно уложить ее в морозилке на постоянное место.

Способ 2

Один слой ягод садовой земляники (средние и крупные) насыпать на тарелку, поместить в морозильную камеру и оставить до полного промораживания. Твердые ягоды уложить в картонные коробки или жестяные банки, плотно укупорить и хранить в том же морозильнике. Для улучшения вкуса землянику в коробках перед замораживанием можно посыпать мелким сахаром. Перед употреблением ягоды нужно осторожно высыпать на тарелку и оставить при комнатной температуре до полного оттаивания.

Так же можно заморозить и землянику лесную.


banka-mkad.ru +7 (925) 187-5888, +7 (926) 376-4777
Оформить заказ
Корзина: